Palmarès

Championnats

1994-1995: Champion de Seine et Marne Poussins.
1997-1998: Champion de Seine et Marne Cadets.
1997-1998: Champion de Seine et Marne Seniors Promotion Honneur Masculine.
1998-1999: Champion de France Minimes 2ème Division Masculine.
1998-1999: Champion de Seine et Marne Seniors Honneur Masculine.
1998-1999: Vice Champion d'Ile de France Espoirs 2ème Division Masculine.
1999-2000: Champion de Seine et Marne Seniors Promotion d'Excellence Masculine.
2000-2001: Champion de Seine et Marne Seniors Excellence Masculine.
                        Champion de Seine et Marne Poussins.
2004-2005: Champion d'Ile de France Benjamines 2ème Division.
2006-2007: Champion d'Ile de France Benjamines 3ème Division.
                        Champion de Seine et Marne Cadettes.
2007-2008: Champion de Seine et Marne Seniors Promotion d'Excellence Masculine.
2008-2009: Champion de Seine et Marne Benjamins
                        Champion de Seine et Marne Minimes Féminines 1
                        Champion de Seine et Marne 2ème Division Minimes féminines 2
2009-2010: Champion de Seine et Marne Cadettes   
2010-2011 :Vice champion d'Île de France 2ème division Minimes Masculins
                        Vice champion d'Île de France 2ème division  Benjamins Masculins                   

• Coupes

1990-1991: Vainqueur coupe de Seine et Marne Poussins.
1998-1999: Vainqueur coupe de Seine et Marne Benjamins et Minimes.
2000-2001: Vainqueur coupe de Seine et Marne Cadets.
2001-2002: Vainqueur coupe de Seine et Marne Benjamins.
2006-2007: Vainqueur Coupe de Seine et Marne Cadets.
2006-2007: Finaliste Coupe de Seine et Marne Cadettes.
2007-2008: Vainqueur Coupe de Seine et Marne Minimes Filles.
                        Finaliste Coupe de Seine et Marne Cadettes.
2008-2009: Vainqueur Coupe de Seine et Marne Minimes Féminines 1
                        Finaliste Coupe de Seine et Marne Cadettes
2009-2010: Vainqueur de la Coupe de Seine et Marne Cadettes
                        Vainqueur Coupe de Seine et Marne Benjamins
2010-2011 : Vainqueur de la coupe de Seine et Marne Minimes Masculins.
2011-2012 : Finaliste de la coupe de Seine et Marne Poussins.
                        Vainqueur de la coupe de Seine et Marne Minimes Masculins.
                        32ème de finale de coupe de France Seniors Féminines.

Trophée des championnes Ligue Ile de France

2009-2010: Finalistes Cadettes
 
2009


 
 
2009


 
 
2007
2010

 
1995
2001

 
2009
 
2009



© 2014 SENART BASKET - 9, Place de l'église - 77176 NANDY